Славьтесь наши прадеды и деды, одержавшие Великую Победу
Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».
В дошкольном учреждении «Улыбка» в Елховке накануне 9 мая прошли мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Прошли они в форме встречи малышей с ветеранами и тружениками тыла.
Ценность таких мероприятий актуальна сейчас в наши дни как никогда. Важно сохранить память о той страшной войне, помнить, какой дорогой ценой досталась нам эта Победа, не допустить снова возрождения фашизма.
По уже доброй традиции педагоги, воспитанники и родители детского сада «Улыбка» встречали дорогих гостей.
Программы праздничных концертов включали песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальные композиции.
Радостную атмосферу праздника создавало и оформление залов в обоих корпусах, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение.
Все специалисты детского сада показали высокий уровень профессионального мастерства. Их творческие идеи были реализованы в ярких танцевальных постановках. Трогательно прозвучали песни о войне, мире, родине.
В конце творческой встречи с ответным словом выступили ветераны. Вера Александровна Вострова, председатель Елховского общества ветеранов, поблагодарила за концерт педагогов и высказала пожелание помнить о героизме солдат, защищавших нашу родину и погибших за неё. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу ценой своей жизни. Свято хранитиь и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков. «Это нужно не мертвым,это нужно живым!»
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.